• 100 лет Алейскому району

В 2024 году отмечаем день рождения любимого района. Для каждого из нас - это частичка нашего сердца, ведь малая Родина у всех самая любимая, где бы мы не находились. На странице нашей школы мы открываем рубрику "100 добрых дел"  к 100-летию района, которую будем   наполнять  всеми проводимыми нами мероприятиями, включая добрые дела. Здесь вы найдёте информацию об Алейском районе, знаменитых людях нашего поселения и многое другое.

"100 добрых дел"

В мае вся Россия будет праздновать одну из важнейших дат в истории страны — День Победы.

Ежегодно россияне чтут память погибших во время Великой Отечественной войны, а также чествуют ветеранов, внесших огромный вклад в победу России. В наши дни можно также выразить свою благодарность и поздравить солдат, находящихся в зоне спецоперации. В рамках акции "100 добрых дел", посвященной 100-летию Алейского района и в преддверии великого праздника Дня Победы, учащиеся Толстодубровской школы приняли активное участие в акции "Материнское тепло солдату", проходящую по девизом "Вам, внуки памятной Победы", которую проводит Союз женщин России. Ребята нарисовали рисунки, написали письма в которых выразили слова благодарности и поздравили участников СВО с Днем Победы, конечно же пожелали здоровья и скорейшего возвращения домой с победой. Такие письма станут для бойцов не только доброй весточкой, но и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.
    #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел

В рамках 4 этапа "Весеннего марафона" и участия в акции "100 добрых дел", посвященной празднованию 100-летнего юбилея Алейского района активисты Первых, Толстодубровской школы, провели уборку территории мемориала «Воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем. Наша главная задача, через года пронести эту память. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
    #ДвижениеПервых22 #ДвижениеПервых #ПервыеНаАлтае22 #ВесеннийМарафонПервых

В рамках акции "100 добрых дел", посвящённой празднованию 100-летнего юбилея Алейского района, "Орлята" Толстодубровской школы под руководством активистов Движения Первых собрали мусор на спортивно-игровой площадке в своем родном селе.

Ребята с удовольствием и энтузиазмом убрали мусор с площадки , на которой, в прочем они сами весело проводят свободное от учебы время. Недаром говорят, чистое село начинается с тебя!
    #ДвижениеПервых22 #ДвижениеПервых #ВесеннийМарафонПервых
    #ТвориДобро #ОрлятаРоссии