• Профсоюзная организация

Профсоюз — это: профессионализм, разумность, ответственность, финансовая поддержка, солидарность, организованность, юридическая помощь, законность.

ЗАЧЕМ  НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?
    ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
    ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
    ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
    ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
    ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Адрес: РФ, Алтайский край, Алейский район, с. Толстая Дуброва
    телефон: 8(38553)38536
    Председатель профкома: Рыкалин Александр Иванович
    Директор школы: Станкевич Екатерина Владимировна

*****************************************************************************************

Алтайская краевая организация профсоюза работников образования  https://www.eseur.ru/altkray/

Основные задачи и цели

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
    1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    1. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    1. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    1. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    2. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    1. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    2. Укрепление и развитие профессиональной солидарности взаимо-помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

— Мотивация членства в профсоюзе.

— Проведение отчетно-выборной кампании.

— Организация работы профсоюзного органа (совершенствование структуры, планирование деятельности, проведение собраний).

— Организация работы с кадрами и активом, обучение кадров.

— Нормативно-правовое обеспечение деятельности профсоюза.

— Организация взаимодействия с вышестоящим профсоюзом.

— Контроль за исполнением постановлений профсоюзных органов,

постановлений собраний, решений профкома, коллективного договора.

— Информационная работа, учет замечаний, сбор предложений.

— Организация и ведение учета профсоюзного членства.

1. Приоритет положений Устава Профсоюза при принятии решений.
    2. Добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равные права всех членов Профсоюза.
    1. Солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза.
    1. Коллегиальность в работе всех организаций и органов Профсоюза, личная ответственность работников, избранных (делегированных) в профсоюзные органы.
    1. Гласность и открытость в работе профсоюзных организаций, выборных профсоюзных органов всех уровней профсоюзной структуры.
    1. Обязательность выполнения решений коллегиальных и вышестоящих выборных профсоюзных органов, принятых в пределах уставных полномочий.
    1. Уважение мнения члена Профсоюза.
    2. Выборность профсоюзных органов, их отчетность перед организациями и членами Профсоюза.
    1. Самостоятельность организаций Профсоюза и их выборных органов в пределах уставных полномочий.
    1. Соблюдение финансовой дисциплины органами и организациями Профсоюза.

11. Сохранение профсоюзного стажа за членами других профсоюзов, Входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, перешедшими на работу или учебу в организации системы образования. Права члена Профсоюза

Разместите информацию о вступлении в профсоюз.

Первичная профсоюзная организация работников образования МКОУ «Толстодубровская сош».
    улица Молодёжная,36, село Толстая Дуброва, Алейский район, Алтайский край.
    test@test.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Документы не выбраны